Los 632

Meister, Ulrich

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

Merishausen, geboren 1947
70 x 52 cm, o.R.
Ohne Titel, 1997. Kreppband auf Resopal beschichteter Spanplatte. Rückseitig auf einem Aufkleber signiert und datiert.
Galerie Patricia Schwarz, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1997 erworben.